Телефон в Москве
+7 (499) 702-00-27
Президент компании Логос Аудит Владимир Геннадьевич Чернецкий
Мы помогаем Вашему бизнесу расти.
«Предлагая Вам услуги по сопровождению бизнеса, мы не просто берём на себя ряд профессиональных обязательств, но и принимаем часть ответственности за Ваш успех.
Мы это понимаем. Мы этим гордимся».
Владимир Геннадьевич Чернецкий
Президент компании

Как заполнить исполнительный документ о взыскании госпошлины: разъяснения ФНС России

Налоговая служба разъяснял особенности заполнения исполнительных документа о взыскании государственной пошлины, выдаваемых судами (письмо ФНС России от 1 декабря 2023 г. № КЧ-4-8/15116@). По ее мнению, в качестве взыскателя необходимо указывать администратора доходов бюджета, то есть соответствующий налоговый орган, обладающий идентифицирующими признаками юрлица (ИНН, ОГРН и прочее).

Кроме того, согласно установленным нормам в распоряжении о переводе денежных средств в реквизите "Получатель" указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства, которому открыт счет, и в скобках сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа (правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, утверждены приказом Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н).

Напомним, что по общему правилу взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ, либо уполномоченный от имени взыскателей, орган государственной власти (ч. 3 ст. 49 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ).

 Информационный ресурс : https://www.garant.ru/news/1676856/