Телефон в Москве
+7 (499) 702-00-27
Президент компании Логос Аудит Владимир Геннадьевич Чернецкий
Мы помогаем Вашему бизнесу расти.
«Предлагая Вам услуги по сопровождению бизнеса, мы не просто берём на себя ряд профессиональных обязательств, но и принимаем часть ответственности за Ваш успех.
Мы это понимаем. Мы этим гордимся».
Владимир Геннадьевич Чернецкий
Президент компании

Кадровый аудит

Сотрудники считаются крайне ценным ресурсом на любом предприятии. За привлечение новых кадров, их выбор и обучение отвечает отдел кадров, поэтому руководителям предприятий рекомендуется периодически проводить аудит кадрового делопроизводства. После проведения такого аудита в компании устраняются все возможные недочеты, которые могут стать причиной конфликтов, штрафов, судов, проблем с репутацией предприятия. Таким образом, руководители могут быть уверенными, что в их сотрудничестве с наемным персоналом нет никаких подводных камней, все четко, прозрачно и понятно.

Причины проведения проверки

Аудит кадровых документов может осуществляться по разнообразным причинам:

  • смена руководства в компании или в отделе кадров;
  • покупка или продажа предприятия, слияние, поглощение компаний;
  • наличие конфликтных вопросов в сфере охраны труда;
  • при сокращении, расширении штата, создании новых рабочих мест.

Результаты проверки

После процедуры проверки, вносятся изменения в устав организации, появляется трудовой распорядок, устраняются ошибки в документации, регулируются должностные инструкции. В результате деятельность отдела кадров и сотрудников становится максимально простой и понятно, где все точно регламентировано.

Проверка также позволяет найти в трудовых договорах все неточности, спорные моменты, которые зачастую становятся причинами споров и судов. Нередко нарушения в кадровом делопроизводстве становятся причинами денежных штрафов, поэтому и необходим кадровый аудит, стоимость которого перекроет возможные затраты на оплату нарушений.

 

Информационный ресурс : http://www.4dk-audit.ru/